第七十四章 帶了好多人回來
來料加工,一套甲二十兩銀子,,一把弩十五兩,,一件匣具五兩,總價(jià)一萬七千五百兩,。
算出總價(jià)后,,柳均好半天都回不過神來,按照蠻人南下前的物價(jià),,一兩銀子能買一石粗糧,,一萬七千多石糧食,足夠五虎山上這六百多人吃十幾年,。
就算現(xiàn)在糧價(jià)上漲,,翻了五六倍,那也能買兩千石左右,,夠吃好幾年,,只要完成這單,柳均好幾年內(nèi)都不需要為糧食操心了,。
“當(dāng)家,,你不能這樣算,這是你賺的錢,,憑什么用...