挑戰(zhàn)第8天(購買擺攤工具)
今天是挑戰(zhàn)的第8天,,身上僅僅900塊錢。
又是使用礦泉水,,兩塊錢的牙膏牙刷,,來進(jìn)行洗臉?biāo)⒀馈?p> 黃塵墨這一大早就去五金店里面問老板,如果要擺一個(gè)水果攤的話,,都需要一些什么樣的裝備,?
這早上進(jìn)行一番的考察,也去了一下當(dāng)?shù)氐募庸ぴO(shè)備,,現(xiàn)場(chǎng)進(jìn)行考察,。
考察就是說是去那里問一下,了解一下這些東西,,這樣子的,。
上午就這么過去。
黃塵墨心里面想:有燒烤生意老板的建議,,烤生蠔對(duì)于我來說難度有點(diǎn)大,,火候的掌控,并不是很懂,,烤焦就不好辦了,。
黃塵墨想來想去,,做水果一類的生意,,讓顧客門能夠清爽解膩,,黃塵墨下定決心,要搞這個(gè),。
黃塵墨又去觀察旁邊有沒有跟自己一樣的生意伙伴,?
黃塵墨開著那輛皮卡車在城市里面轉(zhuǎn)來轉(zhuǎn)去還是沒有發(fā)現(xiàn),最多的話商販也只有兩三個(gè),。
距離自己的位置也是很遠(yuǎn)的,,所以競(jìng)爭(zhēng)對(duì)手又少了一些,幾乎是沒有競(jìng)爭(zhēng)對(duì)手的,。
黃塵墨經(jīng)過對(duì)以上都有所了解,,就跑去一家五金店里面購物裝備。
裝水果的盒子買5個(gè),,共花費(fèi)50元
手套兩個(gè)6元,,竹簽20個(gè)10元
夾子5個(gè)25元,面板1個(gè)30元
水果刀一把15元
一共花費(fèi)掉了136元,,還有吃飯的錢也沒算,,花費(fèi)連吃飯的一起算的話,一共是花費(fèi)180元,。
黃塵墨來到一家賣餐飲盒子的飯店,,在里面買了水果盒子,花了20元,,又是花了大半天的時(shí)間找到這么一個(gè)廉價(jià)小店,。
所有的裝備都已經(jīng)準(zhǔn)備完畢,放在車內(nèi)進(jìn)行下一步,。
這一天就這么結(jié)束了,。
900-200=700元。